В Шумилово начали строительство детского сада

Шумилово дс 1

Мэр Братского района Алексей Сергеевич Баловнев посетил строительную площадку в поселке Шумилово, где началось строительство муниципального детского сада на 40 мест. Генеральным подрядчиком выступает ООО «Белый ветер». Окончание работ намечено на начало 2021 года, но подрядная организация планирует завершить строительство раньше этого срока.

Сейчас ведутся работы по организации строительной площадки и подготовке котлована. Общая стоимость объекта – 75 500 000 рублей. Средства будут выделены из бюджетов Иркутской области и Братского района.

– Для малых населенных пунктов существование детского сада имеет особенно большое значение в социализации ребенка и его всестороннем развитии в предшкольный период, а также имеет и общекультурную значимость. Несколько лет назад малышей приютили в здании школы, но для развития посёлка просто необходим детский сад. И здорово, что скоро ребятишки пойдут в новое и современное дошкольное учреждение, – сказал Алексей Баловнев.

Шумилово дс 3