Новостная лента ОБРАЗОВАНИЕ

В школах Братского района началась государственная итоговая аттестация для девятиклассников

Для 593 школьников Братского района, окончивших 9-й класс, стартовала государственная итоговая аттестация.

Утром 24 мая в школах района к сдаче экзамена по истории приступили 24, по физике – 52, биологии – 182 испытуемых. Самым популярным предметом среди девятиклассников стало обществознание, его выбрали 331 человек. На втором месте информатика – 273 человека, на третьем по популярности месте – география, 253 желающих сдать экзамен по этому предмету.

– Дорогие ребята! Для вас наступил час очень серьезного испытания, и я от всей души желаю вам пройти его успешно! – сказал мэр Братского Александр Дубровин.

Следующий экзаменационный день – 30 мая. Дети будут сдавать обществознание, информатику и ИКТ, географию, химию.

2 и 3 июня – иностранные языки

6 июня – русский язык

9 июня – математика

14 июня – литература, физика, информатика и ИКТ, география

17 июня – обществознание, биология, химия.

Обработка бланков ОГЭ занимает до 10 календарных дней. Сначала эксперты выставляют оценку в первичных баллах. Затем пересчитывается в привычную 5-балльную систему. Результаты ОГЭ можно будет узнать в личном кабинете на официальном портале основного государственного экзамена по ссылке: https://irkobl.ru/sites/minobr/ege/9/material/