В следующем году в селе Тангуй Братского района начнется строительство новой участковой больницы

Вопросы проектирования и строительства объектов по программе “Модернизация первичного звена здравоохранения Иркутской области” на 2022 год обсуждались на рабочем совещании под руководством заместителя Председателя регионального правительства Руслана Ситникова. В видеоконференции приняли участие мэр Братского района Александр Дубровин и главный врач районной больницы Марина Середкина.

–  Мы получили подтверждение наличия средств в федеральном бюджете на реализацию проекта строительства нового здания участковой больницы в Тангуе, – рассказал Александр Дубровин. – Работы планируется начать в следующем году. Это прекрасная новость для жителей Тангуя, Зарби, Бады, Александровки, Воробьевки, Худобка и Добчура.

Как отметил мэр района, проектная документация уже готова и получено положительное заключение госэкспертизы.