В селе Тэмь Братского района открыли детскую игровую площадку

Ее строительство стало возможным благодаря реализации региональной программы «Благоустройство сельских территорий». Общие расходы по проекту составили 550 тысяч рублей, из них 350 тысяч – из средств областного бюджета.

– Безусловно, в маленьких поселениях не хватает современных спортивных площадок, игровых комплексов, парков отдыха. Администрация Братского района проводит большую работу по поддержке поселений, как с проектами, так и помогая при подаче заявок и работе в правительстве области. Этим летом мы открыли детские площадки в Куватке и Озерном, современный парк отдыха появился в Кежемском. Работаем над благоустройством территорий. Обустроили “Аллею Памяти” ветеранам Великой Отечественной войны в Илире, в Наратае открыли после ремонта и благоустройства территорию памятника ветеранам ВОВ. В этом году на территории Братского района в проекте партии «Единая Россия» «Городская среда» участвуют 9 поселений: Большеокинское, Илирское, Кежемское, Куватское, Наратайское, Озернинское, Тангуйское и Тэмьское, – рассказал мэр Братского района Александр Дубровин.