Информация КУЛЬТУРА Новостная лента

В селе Ключи-Булак Братского района продолжается строительство клуба

Мэр Братского района Александр Дубровин посетил строительную площадку нового клуба в селе Ключи-Булак. В настоящее время ведется заливка монолитным бетоном конструкций подвала: колонн, фундаментной плиты и балок, возводится установка опалубки для заливки стен подвала. В ближайшее время подрядчик приступит к работам по возведению первого этажа. Строительство планируется закончить в конце текущего года. Стоимость объекта составила более 99 млн рублей, средства выделены из областного и муниципального бюджетов.

– И я, и местные жители очень ждем появления нового клуба, потому что старый много лет назад сгорел, и сейчас творческие коллективы ютятся в здании администрации. Долгое время этот сложный вопрос не решался. Уже в должности мэра Братского района на сходе я обещал жителям Ключи-Булака, что добью этот вопрос. Путь был действительно трудным. Тщательную доработку требовал сам проект, долго искали подрядчика, но сейчас стройка идет, и селяне могут каждый день видеть результаты работы подрядчика. Мы строим, развиваемся, преодолеваем все возникающие трудности, – подчеркнул Александр Дубровин.