Новостная лента

В селе Калтук Братского района завершен ремонт помещения для станции скорой помощи

В Калтуке завершен ремонт помещения, где разместится станция скорой помощи. Здесь заменили окна и двери, электропроводку и сантехнику, выполнили отделку стен и потолков, обшили фасад здания. В ближайшее время станцию оснастят необходимым медицинским оборудованием. Для машины скорой помощи предусмотрен гараж. Теперь медики смогут быстрее выезжать на вызовы жителей Калтука, Куватки, Большеокинского, Новодолоново, Ключи-Булака, Кумейки и Леонова.

В селе Калтук Братского района завершен ремонт помещения для станции скорой помощи

– Организацию нового поста экстренной медпомощи мы провели по обращениям жителей, медицинских работников, представителей районного Совета ветеранов и депутатов Думы Братского района, – рассказал мэр Братского района Александр Дубровин. – К сожалению, средств на реализацию проекта в бюджете не было, поэтому я обратился к промышленникам и сельхозпроизводителям. Ряд наших меценатов откликнулись и поддержали идею, понимая ее значимость.

Соглашения социально-экономического партнерства с администрацией района заключили ООО «Сибэкс», ООО «КБЖБ», ООО «Лидер плюс», ООО «Рассвет», ООО «Хозяйство Гелиос», Фонд Андрея Чернышева «Сибирский Характер» и ИП Поташев Н.И. Александр Дубровин поблагодарил руководителей всех организаций, оказавших финансовую помощь.
Качество ремонтных работ оценили сенатор Российской Федерации Андрей Чернышев, главный врач Братской районной больницы Марина Середкина, председатель районной Думы Светлана Коротченко.

– Важно, что новый пост экстренной медицинской помощи организовали при поддержке местных предприятий, – отметил сенатор Российской Федерации Андрей Чернышев. – Люди видят, как жизнь в районе меняется к лучшему и готовы помогать. Администрация Братского района взяла высокий темп на развитие социальной сферы. Мэр Александр Дубровин работает чуть больше года, но уже реализована масса проектов, исполнены многие наказы жителей, которые он получил еще в ходе предвыборной кампании. Немало проектов находятся в работе. Безусловно, Александру Сергеевичу требуется помощь на региональном и федеральном уровнях, которую я как сенатор с удовольствием оказываю.

Похожие записи

Братский район приглашает на турнир по хоккею в валенках

Пресс-служба

В Вихоревке продолжаются ремонтные работы на линии холодного водоснабжения по ул.Пионерской

Проект решения о выявлении правообладателя ранее учтенного объекта недвижимости с кадастровым номером 38:02:180101:729

КУМИ