Новостная лента Экологическое воспитание и просвещение

В рамках экомарафона в Братском районе собрано 194 кг батареек

Без малого 200 кг батареек сегодня из администрации Братского района отправили на переработку. Опасные отходы были собраны в рамках экологического марафона «Сибирский Кедр», проводимого на территории района в 2022 году.

Главная цель акции изменить отношение людей к природе и окружающей среде, кроме того, приобщить жителей Братского района к раздельному сбору мусора. Стоит отметить, что самые активные участники акции – учащиеся дошкольных и общеобразовательных учреждений. По итогам прошлого года абсолютным лидером по сбору батареек стал Вихоревский детский сад «Умка». Ребята собрали 51 килограмм батареек.

 – В рамках экомарафона “Сибирский кедр” было заключено соглашение с ПАО «Сбербанк», который взял на себя обязательства о передачи собранных батареек на  переработку в Иркутск – пояснила начальник отдела по лесу и охране окружающей среды Светлана Попадьина.

Благодарим всех участников акции за неравнодушие к теме экологии и напоминаем, что акция «Батарейки сдавайтесь» продолжается.

Похожие записи

Оперативная информация по коронавирусу на 28.04.2020.

В Братском районе открыли туристическую кардиотропу

Пресс-служба

Любители скандинавской ходьбы из Братского района приняли участие в марафоне северной ходьбы в селе Бельск Черемховского района

Пресс-служба