В Прибойном открыли новую спортивную площадку на территории школы

На территории школы в поселке Прибойный Братского района открыли новую спортивную площадку. При ее сооружение учтены все требования к спортивному оборудованию. Спортивный объект оснащен волейбольно-баскетбольной площадкой, где произведено устройство грунтового основания, ограждение капроновой сеткой. Также на ней смонтированы уличные тренажеры и турники, а рядом расположена беговая дорожка с ямой для прыжков.

Построен объект на выделенные спонсорские средства ООО «Любимый край», который направил на эти цели 1,5 млн рублей.

– Мы уделяем большое внимание здоровью школьников, данный спортивный объект обеспечит активную занятость молодежи и будет способствовать укреплению детского здоровья. Летом мы планируем продолжить работу по благоустройству спортивной площадки. Как только будет возможно, выполним укладку резинового покрытия на баскетбольной площадке, – отметил мэр Братского района Александр Дубровин.