Новостная лента

В поселок Сосновый Братского района провели новую ЛЭП

Новая линия электропередач протяженностью 3,2 км провели в поселок Сосновый. Старая ЛЭП находилась в неудовлетворительном техническом состоянии, с истекшим сроком эксплуатации – более 25 лет.

Деревянные опоры старой линии частично проходили через лесную заболоченную местность, что, в случае аварий, затрудняло ремонтные работы и увеличивало срок их проведения. Кроме того, деревянные столбы отклонялись от вертикального положения, провода провисали и перекручивались. Все эти факторы влияли на надежность электроснабжения в поселке, часто жители оставались без света.

После проработки вопроса администрацией Братского района совместно с министерством ЖКХ области, строительство новой ЛЭП включили в инвестиционную программу АО «БЭСК». На работы было выделено порядка 6,6 млн. рублей. Новая линия построена на железобетонных опорах, что повысит надежность электроснабжения Соснового вне зависимости от погодных условий.

– Это был мой предвыборный наказ от жителей поселка, поэтому вдвойне приятно отчитаться перед ними о достигнутом результате. Да, в районе есть еще несколько поселений, испытывающих проблемы с электроснабжением из-за ветхого состояния электросетей. Но администрация Братского района ведет и будет планомерно вести работу совместно с министерством ЖКХ и ресурсниками по замене старых ЛЭП, – подчеркнул Александр Дубровин.

Похожие записи

Кикбоксеры Братского района завоевали восемь медалей на Чемпионате Красноярского края

Пресс-служба

Жителям Братского района продолжают вручать удостоверения «Ветеран труда Иркутской области»

Пресс-служба

В Кобинской школе после ремонта открыли спортивный зал

Пресс-служба