В поселке Тарма Братского района открыли новый фельдшерско-акушерский пункт

В рамках программы «Модернизация первичного звена здравоохранения Иркутской области» в Тарме построен и открыт новый современный фельдшерско-акушерский пункт. Медицинскую помощь в нем будут получать больше тысячи жителей. Раньше фельдшерско-акушерский пункт располагался в старом деревянном здании 1977 года постройки.

Модульное здание включает в себя смотровой, процедурный и прививочный кабинеты, стерилизационную, помещение для хранения лекарственных препаратов, санузел, холл. Все помещения соответствуют  требованиям СанПиНа, оснащены всем необходимым. Прилегающая территория  благоустроена, установлены ограждения и система видеонаблюдения. ФАП полностью автономен, оборудован котлом на пеллетах и аварийным генератором электричества.

– Место мы выбрали с учетом пожеланий жителей и медицинских работников в самом центре поселка. Работа проведена действительно большая. Развитие системы здравоохранения района – одна из базовых задач. Важно, чтобы наши жители получали квалифицированную медицинскую помощь оперативно и в комфортных условиях! – подчеркнул мэр Братского района Александр Дубровин.