Новостная лента

В поселениях Братского района стартовала акция «Сад памяти»

Всероссийская (международная) акция «Сад Памяти» проводится в России с 2019 года в честь Великой Победы. Каждый год в ее ходе в стране высаживается 27 миллионов деревьев в память о погибших в годы Великой Отечественной войны. Завершается акция 22 июня, в День памяти и скорби. В текущем году акция приобретает особое значение для сохранения исторической памяти, увековечения подвигов героев прошлого и настоящего, пресечения попыток возрождения и распространения фашизма.

Первым в Братском районе к акции «Сад памяти» присоединился Прибрежный. На площади 0,2 га лесного фонда убрали гарь прошлых лет и высадили 600 сосен. Участие приняли 35 человек. Это педагоги и ученики Кардойской школы, Илирская школы №2, сотрудники администрации Прибрежного, Братского лесничества, «Иркутской базы авиационной и наземной охраны лесов» Прибрежного, лесопользователь.

Вторая акция «Сад памяти» прошла в Калтуке. Здесь на площади 1,1 га земли лесного фонда также убрали гарь прошлых лет и высадили 2530 сосен. Участвовали 86 человек: коллективы Калтукской и Ключи-Булакской школ, Илирской школы №2, детского сада «Светлячок» (Калтук), Калтукского КДЦ, детского дома-интерната для умственно отсталых детей (Гидростроитель), Братского лесопитомника, Братского лесничества, «Иркутской базы авиационной и наземной охраны лесов» Калтука, администрации Калтука, лесопользователь.

Организатором акции «Сад памяти» выступило Братское лесничество.

Похожие записи

Дополнительная информация по Бурнинским Вихорям

Поздравление председателя Совета ветеранов Братского района Клары Наукович с Днем Победы

Пресс-служба

Братский район включился в федеральную программу «Переселение из ветхого и аварийного жилья»