Информация Новостная лента

В поселениях Братского района отметили Всероссийский день ходьбы

Более 600 человек из 11 поселений Братского района приняли участие во Всероссийском дне ходьбы. Он проводится с целью привлечения населения всех возрастных категорий к регулярным занятиям физической культурой и спортом, пропаганды массового спорта и здорового образа жизни, популяризации ходьбы, как наиболее доступного вида физической активности для поддержания физической формы.

– В Братском районе активно развивается скандинавская ходьба. Для жителей наших поселений администрация закупает инвентарь. В этом году на базе спортивно-оздоровительного комплекса «Чемпион» впервые прошли областные соревнования по этому виду спорта, а в будущем планируем проводить и районные для всех жителей, – сказал мэр Братского района Александр Дубровин.