Новостная лента ОКРУЖАЮЩАЯ СРЕДА

В Покосном устанавливают контейнеры для сбора ПЭТ-тары

37 контейнеров для сбора полиэтиленовых бутылок приобретены администрацией Братского района. Часть контейнеров уже установлена, часть планируется установить в ближайшее время.

Как подчеркнула начальник отдела по лесу и охране окружающей среды Светлана Попадьина, с 2021 г. раздельный сбор пластика, стекла и бумаги осуществляется в селе Кузнецовка. Сейчас проводится оборудование площадок в Покосном. Также в текущем году запланирована установка контейнеров в Кобляково.

– Мы стараемся как можно больше людей привлечь к грамотной утилизации отходов. Для этого в том числе ведется активная работа по установке контейнерных площадок, в том числе и под раздельный сбор ТКО, – рассказывает Светлана Попадьина.

Контейнеры предназначены только для пластиковых бутылок от напитков, флаконы и канистры от бытовой химии и косметики, молочных продуктов, растительного масла. Мыть, чистить, снимать крышки и этикетки при этом не нужно.

Вывозить контейнеры будет «Региональный северный оператор» по мере накопления мусора.  Собранный пластик отвозят на сортировочный комплекс в Братске. Там его прессуют и отправляют на переработку.

Похожие записи

Постановление № 449 от 08.06.2022 г. О внесении изменений в Устав МКУ ДО «Покоснинская ДШИ», утвержденный Постановлением мэра Братского района от 16.12.2015 г. № 342

Общий отдел

Информация по восстановлению энергосбережения в п.Шумилово и Прибойный.

Провести новогодние каникулы с пользой

Пресс-служба