Новостная лента

Праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы в Великой Отечественной войне, прошли в Братском районе

Празднование Дня Победы началось в сельских поселениях с возложения памятных гирлянд и цветов к Мемориалам памяти и славы. В течение праздничного дня состоялись митинги, аудиотрансляции, акции «Георгиевская ленточка», «Бессмертный автополк», «Окна Победы», «Флаги Победы» велопробеги, Всероссийская общественная акция «Стена Памяти» — это один из новых форматов Бессмертного полка. Накануне 9 мая в образовательных организациях Братского района были оформлены выставки «Вехи памяти и славы». О боевых традициях русской армии с ее победами и подвигами рассказала книжная выставка «Память о войне нам книга оставляет». Для учащихся проведены библиотечные уроки «Была весна, была Победа». Главы сельских поселений и творческие коллективы учреждений культуры чествовали на дому участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла, где были вручены поздравительные открытки и ценные подарки, с пожеланиями долгих лет жизни, благополучия и мирного неба над головой.

В поселках Шумилово, Прибойный, Ключи-Булак, Тэмь, Прибрежный и д. Барчим была организована полевая кухня, всех желающих угощали вкусной гречневой кашей. Для детей и молодежи работники сферы культуры и инструктора по молодежной политике и спорту провели конкурсы рисунков, видеопоказы, познавательные программы патриотической направленности и спортивные состязания.

Праздничный день завершился торжественными концертными программами и театрализованными постановками с яркими и трогательными номерами творческих коллективов домов культуры.

Похожие записи

Компьютеры для Кежемской школы

В п.Кобляково запущен новый отопительный котел

Прогноз погоды на 17 марта 2024г.

ЕДДС