Новостная лента ФИЗКУЛЬТУРА И СПОРТ

В марте 2023 года в силу вступают обновленные нормативы комплекса «Готов к труду и обороне»

Ключевым изменением стало увеличение возрастных ступеней Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Их количество возросло с 11 до 18. Для детей и подростков интервал между ступенями составляет 2 года, у взрослых – сократился с 10 до 5 лет. Изменения закреплены Постановлением Правительства РФ и вступают в силу с 23 марта 2023 года.

Что дает знак ГТО? Абитуриенты, имеющие золотой, серебряный или бронзовый знак ГТО, могут получить дополнительные баллы к ЕГЭ при поступлении в ВУЗ, студенты могут претендовать на повышенную стипендию. А в целом, введение комплекса «Готов к труду и обороне» способствует улучшению физической подготовки жителей и развитию массового спорта.

В Братском районе с 2016 года проходят Летний и Зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». За это время нормативы ГТО сдали более 1 500 человек. В 2022 г. участие в выполнении нормативов испытаний (тестов) комплекса ГТО приняли 434 человека, из них знаки отличия и удостоверения к ним получили 194 участника: 40 золотых, 95 серебряных и 59 бронзовых.

 Центр тестирования приглашает всех желающих присоединиться к движению, сдать нормативы комплекса ГТО и получить заветный знак отличия.
Справки по телефону: 8-964-107-46-85 Лучшева Ольга Васильевна.

Похожие записи

Уважаемые жители Братского р_айона!

Педагог дополнительного образования из села Тангуй Людмила Афанасова стала обладателем премии Губернатора

С 21 по 24 декабря в России пройдет Диктант по общественному здоровью

Пресс-служба