Новостная лента

В маленькой деревне большие дела

В маленькой деревне большие дела

Коллектив Кардойской школы, все ученики и родительский комитет объявили 17 октября днем полезных дел. Пригласив в гости делегации из Тэми, Барчима, Александровки и Братска, продолжили акцию «Связь поколений», посвященную 100-летию Комсомола. Гости с восхищением знакомились с многочисленными стендами о Пионерии и Комсомоле, о деятельности отделения ВВПОД «ЮНАРМИЯ» и приняли активное участие в открытии школьного музея. Среди многочисленных экспонатов почетное место заняли кости мамонта. Для гостей – ветеранов МВД, ветеранов педагогического труда и депутатов Илирского МО, стало очевидным, что все жители деревни приняли активное участие в сборе предметов быта , фотографий и альбомов разных десятилетий.

Члены штаба ВВПОД «ЮНАРМИЯ» местного отделения МО «Братский район», центра «Ратник» патриотического воспитания детей и молодежи г.Вихоревка и Совета ветеранов ОВД Братского района организовали игру «Зарница» для двух команд д. Кардой – «Пионеры» и с.Тэмь – «Комсомольцы». Победителей – команду из д.Кардой наградили грамотами и золотыми юнармейскими значками, а команда из с. Тэмь, занявшая второе место, получила грамоты и серебряные значки. Заразившись оптимизмом и хорошим настроением, все участники акции собрались в сельском доме культуры для принятия 13 кандидатов в ЮНАРМИЮ в новое молодежное движение. Прозвучали патриотические песни в исполнении юнармейцев, отгремел марш и принята клятва, озвучены девизы и молодежные слоганы. Гости поздравили новое пополнение юнармейцев, дав наказ быть верными малой родине, продолжать традиции старшего поколения и чтить завоевания дедов и отцов.

Юнармейцам передано обращение заместителя мэра Братского района Тридедовой Галины Николаевны о необходимости преумножать историческое наследие Братского района, стремиться к защите Отечества и быть готовым к служению в рядах Российской Армии.

Похожие записи

“Братский район: по Факту” от 01.09.2022 г.

Пресс-служба

Номинация “Моя семья – моё богатство”

Отдел культуры

Мэр Братского района встретился с участниками СВО

Пресс-служба