Новостная лента

В Кобинской школе после ремонта открыли спортивный зал

Раньше в помещении, приспособленном для занятий физической культурой, было очень холодно и неуютно. Ремонт спортивного зала в Кобинской школе – это совместный проект администрации Братского района и Группы «Илим». В общей сложности на проведение капремонта из благотворительного фонда АО «Группа Илим» было выделено более 2-х миллионов рублей.

– Это очень важная помощь со стороны предприятия, – подчеркнул мэр Братского района Александр Дубровин. – Выражаю благодарность руководству компании за помощь с ремонтами наших объектов и подготовкой школ к новому учебному году.

Все ремонтные работы подрядная организация «Есфирь» выполнила точно в срок.

Спортивный зал утеплили, внутри подшили стены и потолки, на полу появился новый, спортивный линолеум, а окна заменили на пластиковые – теперь в зале стало намного светлее и теплее. Провели и очень важные внутренние сантехнические и электротехнические работы: устройство водоотводов с кровли и устройство отмостки. Выделенных средств хватило на замену отопления во всем здании школы и нескольких окон.

Открытие спортивного зала стало настоящим праздником для всех школьников и подарком к новому учебному году. Видно, как дети любят свою школу, уважают учителей и своего директора Людмилу Михайловну Оводневу.

Стоит отметить, что Кобинская школа в следующем году отметит 110-летний юбилей! Несмотря на столь почтенный возраст, образовательное учреждение наполнено уютом и теплом. В этом году тут открыли «Точку роста», школа присоединилась к программе Агробизнес-образование, а в этом году на работу приняли молодого педагога.

– Хочется, чтобы в Кобь возвращалась молодежь, создавали семьи и приводили детей учиться в школу. Со стороны администрации приложим все силы для того, чтобы в селе создавались условия для всестороннего воспитания и развития детворы, – уточнил Александр Дубровин.

Похожие записи

Реализация программы «Жилье для молодых семей» продолжается в Братском районе

Пресс-служба

16 февраля 2019 года МКОУ «Калтукская СОШ» отметила свой 60-летний юбилей!

Жители Вихоревки смогут пройти бесплатное тестирование на ВИЧ-инфекцию

Пресс-служба