Братскому району 95 лет Новостная лента

В Илире прошел фестиваль «Волшебный мир театра»

В  селе Илир  состоялся пятый традиционный театральный фестиваль «Волшебный мир театра», посвященный 95-летию Братского района.  Участие приняли восемь взрослых и детских любительских коллективов.

Костюмы и декорации артисты изготавливали своими руками. Репертуар выбирали по желанию. В этом году народный театральный коллектив «Вдохновение» из Тангуя под руководством Алены Вышкварко покорил всех своим спектаклем «Мамочки» – это пронзительная и трогательная постановка никого не оставила равнодушным. Драму высоко оценило и жюри, присудив коллективу гран-при.

Театральный кружок «БИГ БЛАСТ»  из Прибрежного (руководитель Александра Налигацкая) подарил зрителям веселую постановку «Приключения Павлика» и был удостоен диплома II степени. Диплом  III степени вручили театру «Калейдоскоп» из Калтука (руководитель Евгения Шибанова) за постановку «Женский разговор».

Также в номинации «Лучшая детская роль» награду получила Юлия Татарникова из Большеокинского, она сыграла Лису в постановке «Сказка о глупом слоненке». А приз за лучшую женскую роль вручили Ларисе Судариковой – роль матери в постановке «Мамочки».

Илирский народный театр кукол «Премьер» получил диплом за лучшую  постановку шоу-программы «Цирк, цирк, цирк…» и за лучший актерский состав.

В Илире прошел фестиваль «Волшебный мир театра»