Новостная лента

В городе Вихоревка Братского района отметили Международный день пожилых людей

«А в сердце молодость поет…» – так ознаменовалась встреча представителей старшего поколения Вихоревки в честь Международного дня пожилого человека. Под аккомпанемент гармони собравшиеся хором пели песни своей молодости, их поддерживала солистка Белгородской государственной филармонии Татьяна Дружинина, специально посетившая этот праздник.

В своем поздравительном адресе глава Вихоревки Николай Дружинин сказал:

– Примите искренние слова поздравления с праздником мудрости, доброты и заботы. От лица сотрудников Вихоревского городского поселения желаю вам на долгие годы сохранить свою активность, энергию и неравнодушие. Все это поможет вам передать свой драгоценный опыт молодому поколению и помочь им в личном развитии и совершенствовании. Пусть ваши глаза по-прежнему светятся теплом, умом и любознательностью. Пусть не пропадет интерес к жизни. И пусть вас всегда окружает забота и любовь близких!

Слова признания и уважения звучали от председателя Совета ветеранов Братского района Клары Наукович, депутата Думы района Людмилы Капраловой, председателя Думы Вихоревки Лилии Ремизовой и депутатов местной Думы Дениса и Артема Радченко.

Праздник проходил в стенах Историко-краеведческого музея города Вихоревка. Его директор, Ольга Шевченко, рассказала, что экспозиция музея зачастую пополняется именно людьми старшего поколения и поблагодарила их за то, что они несут знания молодым поколениям через наполнение стендов оригинальными экспонатами, которые сохранили в своих семьях.

Мэр Братского района Александр Дубровин также передал передал свои слова поздравления вихоревчанам.

– Это замечательный и очень трогательный день – праздник признания заслуг, душевного тепла, опыта наших мам и пап, которыми они делятся с нами и сейчас, в нашей повседневной жизни, – отметил он.

Праздничные мероприятия, посвященные Дню пожилого человека, пройдут во всех поселениях Братского района. Пенсионеров и ветеранов ждут концертные программы, и яркие впечатления.

Похожие записи

Прогноз погоды на 29-01 октября 2023г.

ЕДДС

ШТОРМОВОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

ЕДДС

«Братский район: по Факту» в эфире ТРК «Братск» от 19.10.2023 г.

Пресс-служба