КУЛЬТУРА Культурно-массовые мероприятия Новостная лента

В Вихоревской детской школе искусств состоялся отчетный концерт

В 2020 году Вихоревская детская школа искусств вошла в число победителей конкурсного отбора для участия в региональном проекте «Культурная среда» национального проекта «Культура». В рамках его реализации учреждению дополнительного образования было выделено около шести миллионов рублей. 

– Обучение музыке – процесс тонкий. Кропотливый труд и безграничное терпение ученика и педагога должны сопровождаться чистым звучанием любимого инструмента. Но изношенный фонд школы искусств в определенный момент стал большой проблемой. И именно участие в национальном проекте дало возможность приобрести музыкальные инструменты, обновить учебно-методическую литературу, мебель и оборудование, – сказала директор ДШИ Анна Бусыгина. 

Большую помощь в решении этих задач, оказали мэр Братского района Александр Дубровин и специалисты отдела культуры, молодежной политики и спорта администрации района. Совместно были урегулированы сложные юридические и финансовые вопросы заключения контрактов с поставщиками.

– В центре нашего внимания – развитие активной и талантливой творческой молодежи. Для этого мы стремимся принимать участие в федеральных и региональных программах, таких как национальный проект «Культура», где главной задачей для нас является создание новых условий для развития сферы культуры, – отметила начальник отдела культуры, молодежной политики и спорта Светлана Коновалова.

Чтобы продемонстрировать успехи, достигнутые за два года, в детской школе искусств провели отчетный концерт-презентацию, где  обучающиеся и преподаватели исполнили лучшие номера, не оставившие равнодушными ни одного зрителя.

Похожие записи

Поджог травы – не шалость, а преступление

Пресс-служба

Братский дом-интернат ведет набор детей в отделение дневного пребывания

Пресс-служба

Нововведение в Школе для приемных родителей Братского района

Пресс-служба