Новостная лента

В Вихоревке приступили к строительству современного физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа

Современный физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа появится в г.Вихоревка Братского района на земельном участке средней школы №10 на улице Пионерской.

Возведение спортивного объекта стало возможным благодаря проекту партии «Единая Россия». Отметим, что решение о размещение ФОКОТа было принято весной этого года на заседании Президиума Регионального политсовета Иркутского регионального отделения партии «Единая Россия».

По словам мэра Братского района Александра Дубровина, устройство дорогостоящего объекта без помощи правительства, Игоря Кобзева и партии «Единая Россия» было бы просто невозможно.

– Для Вихоревки и для районной администрации эта сумма просто неподъемная. И мы благодарны Игорю Ивановичу Кобзеву и Наталье Игоревне Дикусаровой, что прислушались к нашему предложению и к просьбам вихоревчан установить ФОКОТ именно тут, на нашей территории, – комментирует мэр Братского района Александр Дубровин.

В Вихоревке приступили к строительству современного физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа

На создание большого спортивного сооружения требуется более 65 миллионов рублей. На приобретение спортивного оборудования и материалов для покрытия спортивных площадок, стадиона, беговых дорожек по партийному проекту «Детский спорт» будет выделено более 35 миллионов рублей. Основная задача муниципалитета – подготовить основание для размещения оборудования.

Сейчас подрядчик готовит основание для установки ФОКОТа, которое обойдется в 32,5 млн рублей.  На нем в центре возведут футбольное поле с покрытием из искусственной травы, на полукруглых секторах разместятся воркауты. Вокруг корта появится круговая беговая дорожка и прямая дорожка для бега со специальным резиновым покрытием. По близости будут находиться площадки для волейбола и баскетбола, площадки с уличными тренажерами и трибуна для зрителей. Также на территории планируется выполнить наружное освещение и устройство тротуаров.

– Это, несомненно, большой подарок для всех жителей Вихоревки! Уверен, что ФОКОТ будет пользоваться большим спросом у горожан как в летнее время, так и в зимний период. Спорт и здоровый образ жизни становится все более популярным среди подрастающего поколения, а это главное – вырастить здоровую, сильную и спортивную молодежь, – отметил Александр Дубровин.

Похожие записи

Оперативная информация по коронавирусу на 27.04.2020. Карта распространения коронавируса в Иркутской области

Братский район посетил заместитель министра сельского хозяйства Иркутской области

Пресс-служба

Государственный природный заказник регионального значения с комплексным профилем “Бойские болота”