Новостная лента

В Вихоревке планируется строительство двух многоквартирных домов

Министр строительства Иркутской области Александр Галкин провел рабочее совещание в администрации Братского района. На нем в режиме ВКС подключились представители генподрядной организации, с которыми обсудили строительство многоквартирных домов в Вихоревке.

Напомним, там будут возведены два четырехэтажных дома, по 64 квартиры в каждом. Сумма контракта 450 млн. рублей. Рассмотрели контроль всех этапов работ по строительству жилых домов для исключения возможных рисков. До 1 апреля подрядная организация должна предоставить необходимые документы на экспертизу для получения положительного заключения и приступить к работам уже в этом году. При возведении объектов особое внимание обратили на климатические условия Сибирского региона. – По климатологии после октября наступает серьезная сибирская зима и здание должны быть с замкнутым контуром, чтобы внутри можно было приступить к отделочным работам, – сказал министр строительства Иркутской области Александр Галкин.

Пока проект проходит экспертную проверку, строители параллельно могут приступить к подготовительным работам. Александр Галкин со своей стороны пообещал оказать максимальное взаимодействие по реализации данного проекта, обозначил контакты специалистов, с которыми можно слаженно и продуктивно решать рабочие вопросы. Через две недели по ВКС представители министерства строительства Иркутской области и администрации Братского района повторно обсудят ход выполнения поставленных задач перед подрядчиком.

Похожие записи

Поздравление с Днем района от Депутата Государственной Думы Андрея Чернышева

Волейболистки Братского района стали бронзовыми призерами межрегионального турнира в Новосибирске

Пресс-служба

Творческим конкурсом «Байкал – жемчужина Сибири» в Братском районе открывается Год Байкала

Пресс-служба