Новостная лента

В Вихоревке открыли современный тренажерный зал

В спортивном комплексе «Таежный» города Вихоревка торжественно открыли современный тренажерный зал. На благотворительные средства фонда Андрея Чернышева «Сибирский Характер» для него были приобретены тренажеры, штанги и гантели для проработки всех групп мышц.

– Мы уделяем большое внимание спорту и формированию культуры здорового образа жизни. Для развития массового спорта немаловажным фактором является создание условий. Для этого мы строим хоккейные корты, уличные спортивные площадки для тренировок и занятий воркаутом, закупаем спортивное оборудование, ремонтируем и строим спортивные залы, – отметил мэр Братского района Александр Дубровин. – Что касается спорткомплекса «Таежный», то у нас на очереди его капитальный ремонт и установка воркаут-площадки. Так же мы прорабатываем с правительством области возможность модернизации всего нашего спортивного комплекса.

Символично тренажёрный зал назвали “СИБИРСКИЙ ХАРАКТЕР”. Он предназначен для тех, кто готов тренировать свое тело и закалять характер. Занятия в новом зале для учеников спортивной школы, а их более 800, будут бесплатными, все остальные горожане смогут приобрести абонемент для занятий.

– Поддерживать спортивное движение Братского района необходимо. Для высоких результатов здесь есть всё: опытные тренеры, целеустремлённые воспитанники, – отметил основатель Фонда, сенатор РФ Андрей Чернышев. – Спорткомплекс «Таёжный» – любимое место молодёжи Вихоревки. В прошлом году совместно с Ассоциацией северных территорий мы передали спортшколе ринг, соответствующий олимпийским стандартам. Уверен, наши усилия дадут результаты, и в регионе появятся новые звёзды спорта.

В Вихоревке открыли современный тренажерный зал

Похожие записи

Поздравление депутата Государственной Думы РФ Александра Якубовского с Днем народного единства

Пресс-служба

28 июня 2019 года мэр Братского района проведет прием граждан по личным вопросам в г.Вихоревка

Поезд Деда Мороза сделал остановку в Братском районе

Пресс-служба