В Вихоревке Братского района состоялся конкурс профессионального мастерства среди помощников воспитателя «Моя прекрасная няня»

Конкурс профессионального мастерства среди помощников воспитателя “Моя прекрасная няня” прошел в Доме детского творчества Вихоревки. За звание лучшего соревновались Юлия Чуркина («Березка»), Светлана Меркульева («Сказка»), Анастасия Трухманова («Дюймовочка»), Светлана Артеменко («Малышка»), Юлия Карнаухова («Умка»), Нина Кутинова («Лучик»)

Конкурсанткам предстояло преодолеть 6 этапов: «Визитная карточка», «Столик, накройся!» (приготовить стол в соответствии с требованиями к сервировке детского стола и выбранному меню), показ нарядов «Сам себе модельер», «Внимание! СанПиН» (вопросы на профессиональную тему), «А дети скучать не дают» (участницы представляли вниманию жюри игры, в которые играют с детьми) и «Наши таланты» (каждая участница рассказала о своем увлечении, хобби).

Оценивали конкурсанток заместитель начальника Управления образования Братского района Оксана Белова, методист Центра развития образования Братского района Марина Большешапова, председатель Братской районной организации профсоюза работников образования РФ Елена Гузь, педагог-организатор Дома детского творчества Татьяна Ищенко.

По итогам конкурса, победительницей конкурса стала помощник воспитателя детского сада «Березка» Юлия Чуркина.