В Вихоревке Братского района открылась новая воркаут площадка

Современный спортивный комплекс, отвечающий всем нормам безопасности для уличной силовой тренировки возведен у Вихоревской школы № 1. Проект реализован при финансовой поддержке ООО «Газпром недра» в рамках соглашения о сотрудничестве между компанией и администрацией Братского района.

-Вместе с главой Вихоревки Николаем Юрьевичем Дружининым, директором школы Светланой Витальевной Лутфулиной депутатами Думы Братского района открыли воркаут площадку. Отрадно видеть сегодня здесь большое количество детей и молодежи, потому что этот спортивный объект мы возвели именно для них! Признаюсь, что в моей юности о подобных комплексах мы могли только мечтать. Мы стремимся к тому, чтобы спорт в Братском районе развивался и совершенствовался, был разнообразнее и доступнее для наших жителей. И мы благодарны, что наши стремления и взгляды разделяют крупные промышленные компании, помогая нам финансово в устройстве подобных площадок, – отметил мэр Братского района Александр Дубровин.