Информация Новостная лента

В Братском районе формируют программу развития туризма

В спортивно-оздоровительном комплексе «Чемпион» прошло награждение лучших руководителей туристических объединений Братского района. Мероприятие приурочили к Всероссийскому Дню туризма.

– В поселениях Братского района работает много туристических кружков и секций, – отметила заместитель мэра по социальным вопросам Ирина Дурных. – В основном с ребятами занимаются учителя и педагоги дополнительного образования. Уровень подготовки наших ребят позволяет им участвовать в районных и даже региональных соревнованиях.

Благодарственными письмами мэра Братского района за вклад в развитие и популяризацию туризма отметили 16 человек. Участники встречи обсудили сложности ежедневной работы, наметили планы на следующий год. Принято решение активно задействовать ресурсы СОК «Чемпион» для проведения районных туристических слетов и соревнований.

Как отметила Ирина Дурных, администрация Братского района намерена развивать туризм и уже формируется соответствующая программа. В нее войдут различные направления: экологический, гастрономический, агротуризм и пр.

– В Братском районе много уникальных природных объектов, наши фермеры и предприниматели развивают животноводство, пчеловодство, сыроварение, – подчеркнула Ирина Дурных. – У нас есть все для того, чтобы сделать Братский район привлекательным для туристов.

Похожие записи

В Братском районе пройдут праздничные мероприятия, посвященные Дню народного единства

Пресс-служба

Около 2 млн рублей направлено на закупку термометров, рециркуляторов и средств защиты для образовательных учреждений Братского района

прогноз погоды на 17 апреля

ЕДДС