Новостная лента

В Братском районе успешно реализуется региональная программа «Благоустройство сельских территорий»

«Благоустройство сельских территорий» – региональная программа Партии «Единая Россия» в рамках Федерального Партийного Проекта «Городская среда». В Братском районе в партийном проекте «Единой России» участвуют 9 поселений: Большеокинское, Илирское, Кежемское, Куватское, Наратайское, Озернинское, Тангуйское, Тэмьское. В Куватке и Кежемском торжественно открыли площадки.

К слову, в Куватке это уже вторая площадка. Раньше на этом месте была игровая зона, которую построили энтузиасты окрестных домов для местных ребятишек, детей и внуков, которые приезжают на лето. Но самодельная площадка, не отвечала условиям безопасности. А теперь на этой территории появилась сертифицированная, интересная и удобная для детей развлекательная площадка.

Детвора еле дождалась, когда перерезали красную ленточку, официально открыв игровую зону. Не обошлось и без угощений – по случаю праздника детишкам раздавали пироги.
Теперь важно, чтобы дети и взрослые бережно относились к новым площадкам.
А в поселке Кежемском в рамках той же программы открыли современную парковую зону. Этот проект – результат слаженной командной работы администрации Братского района, администрации сельского поселения и подрядчика. Уютные светлые дорожки, современные фонари и причудливые лавочки – это только начало большого строительства. Исполняющая обязанности главы Кежемского поселения Татьяна Носкова заверили жителей поселка, что благоустройство нового парка обязательно продолжится, и он непременно станет любимым местом отдыха для всех.

– Испытываю искреннюю радость, что наши поселения развиваются, что в них появляются современные, красивые и качественно выполненные объекты благоустройства для комфортной жизни селян! – сказал мэр Братского района Александр Дубровин.

Похожие записи

Двум школам Братского района передали новые школьные автобусы

Пресс-служба

Прогноз погоды на 31 января 2024г.

ЕДДС

Правила пожарной безопасности