Новостная лента

В Братском районе сформированы педагогические классы

В Братском районе сформированы профориентированные педагогические классы для школьников 9-11 классов. Занятия будут проходить на базе Вихоревских школ №10 и №101, а также школы в Покосном. Данный проект реализуется совместно с  Братским педагогическим колледжем.

Образовательный проект «Педагогический класс» направлен на профориентацию и мотивирование выпускников школ к получению педагогических профессий, а также как пространство для осуществления будущими абитуриентами профессиональных проб, самореализации и приобщения их к педагогической среде колледжа или ВУЗа.

Занятия будут проходить по субботам, программа класса рассчитана на 34 часа по пяти разделам: «Мир профессий и место педагогической деятельности в нем», «Психолого-педагогические основы профессии», «Мастерство обучения и воспитания детей», «Современный учитель – какой он?». Каждый школьник, окончивший курс получит сертификат.  Наличие данного документа будет давать абитуриентам дополнительные баллы при поступлении в Братский педагогический колледж. На курсы уже записались 64 учащихся.

– В современном российском образовании одним из важных направлений деятельности является повышение престижа профессии педагога. Современный педагог должен быть универсально образован, эрудирован и прогрессивен, должен уметь находить подход к каждому ребенку, уважать его личность и правильно оценивать его способности. Формирование такого специалиста с глубокой внутренней мотивацией требует времени и инновационных подходов к его подготовке. Идея создания педагогических классов позволяет «вырастить педагога из школьной среды», обладающего навыками предпрофессиональной деятельности, – отмечает заместитель директора Центра развития образования Братского района Мария Сухонакова.

Похожие записи

В Братском районе прошел Всероссийский день ходьбы

Пресс-служба

Прогноз погоды на 23-25 декабря 2023г

ЕДДС

В Братском районе стартовал экологический марафон «Байкальская Ель»

Мельникова