Братскому району 95 лет Новостная лента

В Братском районе стартует акция по сбору макулатуры

Благотворительная акция «Сдай макулатуру — помоги ребенку!» пройдет в Братском районе с 20 марта по 20 августа. Сбор организован в рамках районного экологического марафона «Байкальская ель-2021». В этом году акция проводится в поддержку подопечных фонда «Помоги ребенку, и ты спасешь мир».

Цель акции — вовлечение жителей Братского района в процесс сохранения природных ресурсов и популяризация культуры благотворительности.

К участию приглашаются все учебные заведения, общественные организации, предприятия, КДЦ, библиотеки, администрации поселений Братского района. Переработке подлежат глянцевые журналы, газеты, офисная бумага, тетради, крафт-бумага, бумажная упаковка, картон, книги, не представляющие литературной ценности и т.п.

Чтобы подготовить макулатуру к сдаче необходимо заранее удалить пластиковые элементы, извлечь из файлов, отделить металлические пружины (от старых календарей, тетрадей). Хорошо перевязать в плотные кипы или плотно и компактно сложить в коробки.

Собранная макулатура будет сдана в переработку, а вырученные средства переданы в благотворительный фонд «Помоги ребенку, и ты спасешь мир».

Экомарафон пройдёт в виде соревнований среди поселений. Награждение победителей пройдет на праздничном мероприятии «Байкальская ель-2021».

Сбор макулатуры осуществляется отделом по лесу и охране окружающей среды администрации Братского района по адресу: г. Братск, ул. Комсомольская, 45В, каб.3

Подробную информацию можно узнать по телефону: 41-12-75.

Похожие записи

«Диктант Победы»: Знать чтобы помнить…

Пресс-служба

Еще два добровольца из Братского района заключат контракт с Министерством обороны РФ

Пресс-служба

Команда Братского района приняла участие в XL летних сельских спортивных играх

Пресс-служба