Братскому району 95 лет Новостная лента

В Братском районе состоялся фестиваль–смотр «Не стареют душой ветераны»

В Покоснинском культурно-досуговом центре прошел муниципальный этап традиционного областного фестиваля–смотра хоровых и вокальных коллективов «Не стареют душой ветераны». В этом году он был посвящен 95-летию Братского района. Почти 200 человек собрались на фестивале показать свое творчество и обменяться опытом в песенном мастерстве – 19 хоровых и вокальных коллективов из 16 поселений района.

Коллективы состязались в 3 номинациях. В номинации «Вокальное исполнительство» в своих творческих категориях лучшими стали народная вокальная группа «Улыбка» (п. Прибрежный), дуэт «Мелодия» (с. Покосное), народный женский хор русской песни «Россияночка» (с. Покосное). В номинации «Инструментальное исполнительство» первое место разделили Надежда Кольцова (г. Вихоревка) и Владимир Касищев (п. Прибрежный). В конкурсе частушек лучшим жюри признало коллектив Совета ветеранов Вихоревского лесозаготовительного комбината. Победителей наградили грамотами I степени и подарками от организаторов.

Также в этот день на сцене прошел муниципальный этап областного поэтического конкурса чтецов «Дорогами войны», где приняли участие 11 человек. Большая часть из них представила свои авторские произведения, и жюри было сложно определить лучшего. Поэтому благодарственными письмами и подарками были награждены все конкурсанты.

Во II этапе областного смотра – конкурса хоровых и вокальных коллективов «Не стареют душой ветераны» в Иркутске в номинации «Вокальное исполнительство» примет участие группа «Улыбка», в номинации «Инструментальное исполнительство» – Владимир Касищев, в областном этапе конкурса чтецов – Наталья Башун. Все они представляют п. Прибрежный.

В Братском районе состоялся фестиваль–смотр «Не стареют душой ветераны»