Информация Новостная лента ФИЗКУЛЬТУРА И СПОРТ

В Братском районе состоялся турнир по хоккею с мячом в валенках

В Вихоревке в минувшую субботу прошел турнир по хоккею в валенках. В этом году соревнования получили статус открытых районных на которые были приглашены команды со всей Иркутской области.

– Мы все детство играли в хоккей в валенках на улицах, во дворах. Такие игры проводятся и в наших поселения. В этом году мы решили их объединить и сделать районными соревнованиями, чтобы приглашать вас ежегодно – отмечает мэр Братского района Александр Дубровин.

На корте стадиона «Локомотив» встретились пять команд: две из Вихоревки, по одной из поселков Седаново и Кобляково, а также сборная команда из Нижнеудинска и Нижнеудинского района. В результате состязаний бронзу завоевали седановцы, серебро у принимающей стороны – команды Федерации футбола Братского района (г. Вихоревка), а золото с собой увезли нижнеудинцы.