Информация Новостная лента

В Братском районе состоялся восьмой этап Областного фестиваля «Марафон Северной ходьбы»

Марафон стартовал в марте 2021 года и продлится до декабря. Его проводит  ассоциация «Байкальская федерация скандинавской ходьбы» и Министерство спорта Иркутской области на средства Фонда президентских грантов. Восьмой этап прошел при поддержке администрации Братского района.  

Спортивно-оздоровительный комплекс «Чемпион» Братского района радушно принял  более 50 спортсменов из Братского района (команды из Вихоревки, Куватки, Коби, Добчура), Братска, Тулуна и Зимы. Соревновались в командном и личном первенстве на дистанциях 3 и 10 км. 

– Скандинавская ходьба становится все более популярной. Этим видом спорта занимаются люди всех возрастов. Администрация Братского района системно поддерживает спорт, прикладывает все силы для его развития и привлечения молодежи. Наша спортивная база крепнет и это уже не первые соревнования регионального уровня, которые проходят в спортивно-оздоровительном комплексе «Чемпион», – сказала на церемонии открытия соревнований заместитель мэра по социальным вопросам Ирина Дурных.  

В личном зачете итоги подведены в возрастных категориях от 12 до 80 лет. В командном первенстве в возрастных категориях 40-49 и 50-59 лет 1 место заняли «Доброходы» из Тулуна. Среди участников 60-69 лет лидерство у «Ветераночки-2» из Зимы. Вихоревская команда «Сибирский характер» в этой возрастной категории заняла 2 место. 

По результатам каждого этапа будет составлен областной рейтинг команд и спортсменов. По итогам года победители в каждой возрастной категории будут награждаться ценными призами и переходящими Кубками. Соревнования проходили с соблюдением всех противоэпидемиологических мер.

В Братском районе состоялся восьмой этап Областного фестиваля «Марафон Северной ходьбы»

Похожие записи

Поздравление мэра Братского района Александра Дубровина с Днем знаний

Пресс-служба

Школьники Братского района получают продуктовые наборы

Братский район присоединится к празднованию 100-летия со дня рождения кинорежиссера Леонида Гайдая

Пресс-служба