Новостная лента ФИЗКУЛЬТУРА И СПОРТ

В Братском районе состоится «Кросс Нации-2022»

Всероссийский день бега состоится 17 сентября 2022 г. в Вихоревке на лыжной базе “СТАРТ” и в с. Покосное на территории школы. Самое масштабное по количеству участников и географическому охвату спортивное мероприятие в стране проходит в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни».

К участию в соревнованиях допускаются граждане не моложе 2016 года рождения. На Всероссийском дне бега «Кросс Нации» предусмотрено несколько дистанций. Самым юным участникам нужно будет преодолеть дистанцию в 500 м. Более взрослым бегунам предстоит проверить свои силы в забеге на 1000 и 2000 м.

Каждый участник соревнований должен представить паспорт или свидетельство о рождении, справку о допуске врача.

Регистрация участников пройдет в день соревнований. Начало в 12-00 час.

Телефон для справок: 40-53-40.