Визиты и деловые поездки Информация КУЛЬТУРА Культурно-массовые мероприятия Новостная лента ФИЗКУЛЬТУРА И СПОРТ

В Братском районе прошло открытое личное первенство по спортивной рыбалке

На лед Тарминского залива вышли 170 любителей подледного лова от мала до велика. Они представляли 17 поселений Братского района. Традиционно участвовали рыбаки из Братска и Тулуна. Наравне с мужчинами выступали и женщины. Почетным гостем мероприятия стал депутат Законодательного собрания Иркутской области Тимур Сагдеев.

– География обширная в этом году. Отмечу, что уровень мероприятия год от года становится лучше, к нам хочется приезжать и соревноваться не только в рыбной ловле, но и в творческих и кулинарных конкурсах. В следующем году мы еще больше разнообразим программу, – рассказал мэр Братского района Александр Дубровин.

Традиционно состоялись конкурсы на скоростное бурение, лучшее приготовление ухи, а также для детей и взрослых были организованы различные развлекательные мероприятия.

Победителями и призерами стали:

Среди мужчин: 1 место – Кормышев Михаил (Братск)

2 место – Головань Александр (Братск)

3 место – Сыскин Владимир (Тарма)

Среди женщин: 1 место – Продан Ольга (Кузнецовка)

1 место – Находкина Анастасия (Тарма)

Скоростное бурение:

Среди мужчин – 1 место – Головань Александр (Братск)

2 место – Туманин Александр (Тарма)

3 место – Горбунов Юрий (Вихоревка)

Среди женщин – 1 место – Галаганова Елена (Покосное)

2 место – Чебаненко Ольга (Наратай)

3 место – Продан Ольга (Кузнецовка)

Номинации:

«Самый молодой рыбак» – Семенюк Василий (Кузнецовка)

«Самая молодая рыбачка» – Находкина Алена (Тарма)

«Ветеран рыбак (мужчина)» – Оганесян Геворг (Братск)

«Первая пойманная рыбка» – Голик Артем (Покосное)

«Самая маленькая рыбка» – Беланогов Павел (Тулун)

«Рыба-великан» – Баглаев Алексей (Братск)

Победители и призеры в конкурсе приготовления ухи:

1 место – команда «Главрыба» Думы Братского района, название блюда «Уха депутатская»

2 место – команда «Братская рыба» Братской районной больницы, название блюда «Царица»

3 место – команда «Стряпухи» Прибрежнинского КДЦ, название блюда «Отменная рыбУХА».

Победители в каждой номинации были награждены грамотами и призами.

– Отдельно хочу поблагодарить за поддержку и предоставленные призы  благотворительный фонд Андрея  Чернышева «Сибирский Характер», директора благотворительного фонда «Сибирский Характер» Яну Синявскую, руководителя ООО “Орион” Армена Давтяна и нашего депутата ЗС Тимура Сагдеева. А за помощь в организации мероприятия главу Тарминского муниципального образования Михаила Коротюка, – сказал Александр Дубровин.