Новостная лента Экологическое воспитание и просвещение

В Братском районе прошли экологические акции

В Вихоревка состоялась ежегодная акция #СкажимусоруНЕТ!

Представители Благотворительного фонда «Подари Планете Жизнь» совместно со специалистами отдела по лесу и охране окружающей среды администрации Братского района и отделом культуры администрации Вихоревки принимали у населения вторичное сырье. В результате собрали 1537,2 кг макулатуры, 122,91 кг пластика, 288, 46 кг стекла, 12,61кг металлических банок, 47,34кг батареек, 7,48кг сложного пластика, всего более 2 тонн.
Участие в акции приняли и организации: коллективы детского сада «Умка», Вихоревской школы № 10, Дома детского творчества, ОАО “РЖД”, ФКУ Исправительной колонии № 25 ГУФСИН России по Иркутской области и др.

А в Тангуе провели уже традиционную акцию «Чистый берег».

Ежегодно в рамках районного экологического марафона «Сибирский кедр» администрация Братского района, члены партии «Единая Россия», БрГУ, Братское лесничество и Братский лесхоз помогают местным жителям и администрации Тангуя в уборке прибрежной зоны. В этом году к акции присоединились Тангуйская участковая больница и Бадинский ФАП.
За несколько часов уборки и совместными усилиями с береговой линии собрали и сразу вывезли более 2 больших самосвалов мусора.

– Выражаю большую благодарность всем, кто принял участие в этих двух мероприятиях и кого волнует тема экологии! Отдельные слова благодарности направляю ООО «Региональному северному оператору» в лице директора Ивана Алексеевича Кузнецова. Во всех наших экологических акциях РСО принимает самое активное участие, предоставляя технику для вывоза мусора, – сказал мэр Братского района Александр Дубровин.