В Братском районе прошли торжества, посвященные Дню знаний

Торжественные линейки прошли сегодня во всех образовательных организациях Братского района. Учебный год начался для 5000 школьников района, среди которых более 500 первоклассников. И, если новички только начинают познавать новый мир знаний, то для будущих выпускников это последняя ступень перед важным экзаменом жизни – выбором профессии.

В Братском районе прошли торжества, посвященные Дню знаний

С этим знаменательным событием учащихся поздравил мэр Братского района Александр Дубровин.

– 1 сентября – волнительный и особый день для каждого из нас. Сегодня первоклассники впервые переступят порог школы, а для выпускников этот День знаний в стенах родного образовательного учреждения станет последним, потому что на будущий год они встретят праздник уже в статусе студентов. Всем вам предстоит вновь окунуться в водоворот школьной жизни, полной ярких событий и впечатлений. Желаю школьникам с энтузиазмом осваивать новые предметы и получать новые знания. Учителям желаю относиться к работе с душой и вдохновением. Помните, только вы способны зажечь в детях тягу к учебе, развить в них умение думать, анализировать и сопереживать, что так важно в современном мире. Пусть наступивший учебный год будет интересным, насыщенным событиями, полным новых побед и свершений!