Информация Новостная лента

В Братском районе прошли соревнования «Школа безопасности»

Первые районные соревнования Всероссийского детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности», посвященные 90-летию гражданской обороны в России, прошли на базе Александровской школы.

Участие в них приняли ученики 7-11 классов из Дома детского творчества Вихоревки, Александровской, Тэминской, Илирских № 1 и № 2, Тангуйской, Большеокинской, Ключи-Булакской, Покоснинской и Вихоревской школы № 1.

Юноши и девушки состязались в оказании первой доврачебной помощи, прохождении полосы препятствий, ориентировании, организации лагеря, топографии, спасении на водах, военизированной эстафете, вязке узлов, и транспортировке пострадавшего.

В результате соревнований победителем стала команда Дома детского творчества, на втором месте Илирская школа №2, на третьем – Тэминская школа.

В личном зачете ребята выявляли сильнейших в разборке и сборке автомата Калашникова.

1 место – Захар Медведев и Николай Привалов (Покосное)

2 место – Вероника Шаманская (Ключи-Булак)

3место – Павел Коровятский (Александровка).

– Несмотря на то, что победителей всего трое, думаю, что все команды с пользой провели этот день. Получили новые знания и большой опыт, который, уверен, пригодится в жизни, – отметил мэр Братского района Александр Дубровин. – Благодарю организаторов «Школы безопасности» и лично Дмитрия Юрьевича Терена, всех ребят за стремление к победе и директоров школ за сотрудничество.

Похожие записи

В Братском районе завершилась уборочная кампания

Пресс-служба

Проводится набор в летние лагеря отдыха в июле-августе 2021 года.

Пресс-служба

Поздравление мэра Братского района Александра Дубровина с Днем работника прокуратуры

Пресс-служба