Новостная лента

В Братском районе прошли праздничные мероприятия, посвящённые 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

75 летие Победы

День Победы всегда был и остаётся для нас свящённым праздником, и даже в условиях пандемии этот праздник сплотил все поколения нашего района.

В Братском районе прошли праздничные мероприятия, посвящённые 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

8 мая 285 человек участвовали в дистанционной интеллектуальной  викторине «Дорогами войны». Участникам в онлайн-режиме было предложено 26 вопросов, ответы на которые нужно было дать в течение 2-х часов.

9 мая с утра во всех поселениях района звучала музыка, жителей поздравил мэр Братского района Алексей Сергеевич Баловнев. Главы поселений возложили к обелискам гирлянды, а волонтёры – панно «Звезда Победы», которые изготовили своими руками жители района – в этой акции приняли участие 28 поселений и было изготовлено 32 звезды. Район присоединился к акции одновременного исполнения песни «День Победы», а также прошёл районный флешмоб – одновременное исполнение песни «Катюша».

Аудиконцерты, подготовленные силами коллективов КДЦ, радовали всех жителей района. Также все поселения приняли участие во Всероссийских акциях «Окно Победы» и «Фонарики Победы».

Празднование Дня Победы ещё раз показало, что в районе живут активные и творческие люди, настоящие патриоты своей Родины, которые в трудное для страны время нашли способ быть вместе даже на расстоянии и вместе почтить память своих предков!

Возложение гирлянды г.Вихоревка С днем Победы2 Панно с Днем победы

Похожие записи

Братский район приглашает на рыбалку

Пресс-служба

Еженедельный выпуск “БРАТСКИЙ РАЙОН: ПО ФАКТУ”

Поздравление мэра Братского района Алексея Баловнева с праздником Днём семьи, любви и верности!