Новостная лента

В Братском районе прошли мероприятия по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних

Специалисты администрации Братского района и сотрудники «Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи, профилактики, реабилитации и коррекции» провели ряд мероприятий в рамках реализации дополнительного комплекса мер по профилактике правонарушений, буллинга и суицида среди несовершеннолетних.

В семинарах, практикумах, тренингах приняли участие 90 представителей педагогического сообщества – руководители школ, заместители, психологи, социальные педагоги, учителя, классные руководители, которые приобрели неоценимый опыт в области организации профилактической работы в образовательной организации.

На родительских собраниях 80 родителей получили знания по профилактике агрессивного поведения детей, воспитанию детей в семье, формированию здорового и безопасного образа жизни у детей.

Кроме того, 65 обучающихся в разных образовательных организациях прошли «Школу добровольца». Они узнали об основных направлениях развития регионального добровольческого (волонтерского) движения и готовы далее активно реализовывать муниципальные волонтерские проекты.

Похожие записи

Регистрация на областной кадровый конкурс «Моя карьера» продлена до 25 сентября

Пресс-служба

С 1 января 2020 года меняется порядок оплаты листков нетрудоспособности

Уважаемые жители Иркутской области! Дорогие друзья!