В Братском районе прошла сельскохозяйственная выставка-ярмарка

В Ключи-Булаке прошла сельскохозяйственная выставка-ярмарка «Ключи-Булакская весна-2023». Место ее проведения выбрано не случайно, потому что именно Ключи-Булакская школа одна из первых на территории Братского района получила статус Агрошколы. Она стала региональной инновационной площадкой по теме «С поля до прилавка» в 2020 году. Участие в ярмарке приняли более 130 школьников из Ключи-Булака, Кежемского, Кардоя и Прибрежного. Команды были в красивых костюмах, а на продажу привезли рассаду овощей и цветов, которую вырастили сами дети.

– Крайне важно, чтобы дети со школьной скамьи могли попробовать себя в сельском хозяйстве, может быть, именно после школы они примут решение стать сельхозпроизводителями. Со своей стороны мы стараемся создать им все необходимые условия для этого. Наряду с Ключи-Булакской школой, в 2020 году статус региональной инновационной площадки по теме «Живи, село!» получила Александровская школа. В 2021 году Дом детского творчества города Вихоревки получил статус региональной инновационной площадки по теме «Братская Земля – Родина моя». А в 2022 году статус пилотных площадок на территории Иркутской области получили Кежемская, Тарминская, Илирская №2, Кобинская и Кардойская школы. Все эти образовательные учреждения мы всячески поддерживаем – любыми силами обновляем материальную базу, помогаем в участии в программах и даже приглашаем специалистов из министерства сельского хозяйства области. И мы обязательно продолжим эту работу, – подчеркнул мэр Братского района Александр Дубровин.