Новостная лента ОБРАЗОВАНИЕ

В Братском районе прошла игра «Зарница» для воспитанников детских садов

В детском саду “Сказка” г. Вихоревка состоялась традиционная военно-патриотическая игра “Зарничка” в рамках проекта “Одной мы связаны судьбой”, в которой приняли участие более 70 человек. Это юнармейцы, представители Совета ветеранов ОВД Братского района и “Сибирского десантного братства”, ветераны боевых действий и юные воспитанники. Детям предстояло в течение  часа, ориентируясь по плану, пройти полосу препятствий. Это были испытания на ловкость, находчивость и сообразительность. За правильностью выполнения заданий следили взрослые. После успешного выполнения задач, ребятишек ждала солдатская каша.

Одновременно свою «Зарничку» организовали и в вихоревском детском саду «Березка». И здесь воспитанники  с неподдельным интересом и азартом проходили все препятствия. Перед началом игры ребят напутствовал ветеран боевых действий старшина отряда спецназначения  Игорь Парахневич.

Четыре отряда успешно справились со всеми заданиями, а затем отведали солдатскую кашу. А еще ребятишки с удовольствием фотографировались, держа в руках боевое оружие.

Военно-спортивная игра «Зарница» на протяжении многих лет объединяет несколько поколений, воспитывает в детях дружеские взаимоотношения, честность, справедливость, учит действовать сообща. А самое главное – дети осознают, что конечный результат зависит от каждого члена команды.

Проводя такие мероприятия, мы воспитываем ребят в духе патриотизма, растим достойных граждан, будущих защитников Родины.

Похожие записи

12 июля объявлен днем траура в Иркутской области

В Братском районе прошел конкурс инструментального исполнительства «Творчество юных»

Пресс-служба

В школе Илир Братского района установили новое ограждение

Пресс-служба