В Братском районе прошла акция «Сохраним лес»

Экологическая акция «Сохраним лес» прошла на территории Братского района. В числе ее организаторов Министерство природы и Федеральное агентство лесного хозяйства. Сеянцы сосны высаживали студенты Братского государственного университета, волонтеры, представители администраций Братска и Братского района. В числе почетных гостей – заместитель руководителя Федерального агентства лесного хозяйства Михаил Клинов, заместитель руководителя Федеральной службы по надзору в сфере природопользования Рамиль Низамов, сенатор Российской Федерации Андрей Чернышев и депутат Государственной Думы Александр Якубовский.

– Восстановление лесов – одна из главных задач. Ежегодно регион теряет тысячи гектаров леса из-за пожаров. К сожалению, Братский район не исключение. В этом году в рамках районных экологических акций в наших поселениях было высажено более 1,5 тысяч молодых деревьев и кустарников. Работу по лесовосстановлению системно ведут лесничества и лесозаготовители, – рассказал мэр Братского района Александр Дубровин.

В рамках экологической акции «Сохраним лес» по всей России в этом году планируется высадить 70 млн саженцев.