В Братском районе прошел Открытый областной турнир по боксу памяти Василия Пасечникова

В Вихоревке, в спортивном комплексе «Таежный» прошел Открытый областной турнир по боксу памяти Василия Пасечникова. Участие в нем приняли 68 спортсменов 13-14 лет из Братска, Тулуна, Нижнеудинска, Юрты, Октябрьского, Янгеля, Рудногорска, Чуны и Вихоревки.

В своих весовых категориях золотыми призерами стали вихоревчане Керим Кялбиев, Алексей Кульманов, Сергей Завадский, Павел Ли, Егор Хамраев, Вячеслав Кравченко.

Напомним, Василий Сергеевич Пасечников является родоначальником школы бокса в Вихоревке. В конце 50-х он на общественных началах стал тренировать юных боксеров. За свою тренерскую деятельность Василий Сергеевич воспитал более 600 талантливых учеников, которые доказывали свое мастерство на различных соревнованиях. Турнир имени Пасечникова проводится с 1998 года.