Братскому району 95 лет Новостная лента

В Братском районе прошел конкурс «Творчество юных»

Конкурс инструментального исполнительства среди учащихся детских школ искусств Братского района «Творчество юных» прошел на базе школ искусств села Тангуй и города Вихоревка. В этом году он посвящен 95-летию Братского района. Музыканты выступали как сольно, так и в составе ансамблей. Всего свое мастерство показали 58 участников в возрасте от 7 лет.

Технику, чистоту исполнения, эмоциональность конкурсантов оценивали профессиональные музыканты. В состав компетентного жюри вошли преподаватели Братского музыкального училища.

Дипломы лауреатов I, II, III степени получили 19 солистов и 4 ансамбля. Благодарственными письмами жюри отметило работу преподавателей и концертмейстеров, подготовивших учеников к конкурсу.

По окончании мероприятия состоялся круглый стол, на котором присутствовали преподаватели и члены жюри. Они поделились своими впечатлениями и отметили достоинства участников, также обратили их внимание на то, что еще нужно доработать. Конкурс «Творчество юных» стал настоящим праздником детства, музыки, радости и творчества.

В Братском районе прошел конкурс «Творчество юных»