Информация КУЛЬТУРА Новостная лента

В Братском районе прошел конкурс инструментального исполнительства «Творчество юных»

В концертном зале Вихоревской детской школы искусств прошел районный конкурс инструментального исполнительства «Творчество юных». Участие приняли музыканты детских школ искусств Братского района.

Технику, чистоту исполнения, эмоциональность участников оценивали профессиональные музыканты-преподаватели Братского музыкального училища.

Итоги подведения результатов конкурса выявили высокий уровень подготовки юных исполнителей. Выступления юных музыкантов отметили дипломами I, II, III степени. Кроме того, каждому конкурсанту вручили памятный сувенир. Благодарственными письмами жюри отметило работу преподавателей, подготовивших учеников к конкурсу.

Диплом I степени получили:
– Образцовый ансамбль скрипачей «Каприс», преподаватель Короткова Алла Петровна, концертмейстер Бусыгина Анна Александровна (Вихоревская ДШИ);
– Дуэт баянистов, преподаватель Касищев Владимир Анатольевич (Прибрежнинская ДШИ);
– Широкова Алина (скрипка, 2 класс) и Шаркаева Валерия (скрипка, 8 класс) преподаватель Короткова Алла Петровна, концертмейстер Бусыгина Анна Александровна (Вихоревская ДШИ);
– Костенко Анна (фортепиано, 3 класс) преподаватель Кочнева Екатерина Сергеевна (Вихоревская ДШИ);
– Жердев Иван (фортепиано, 4 класс) преподаватель Оленникова Виктория Акоповна (Вихоревская ДШИ);
– Золотуева Екатерина (флейта, 4 класс), преподаватель Наумова Надежда Викторовна, концертмейстер Логина Наталья Юрьевна (Вихоревская ДШИ);
– Батожаргалов Самсон (баян, 2 класс) преподаватель Чайка Игорь Владимирович (Покоснинская ДШИ);
– Ильин Никита (баян, 6 класс) преподаватель Касищев Владимир Анатольевич (Прибрежнинская ДШИ).