КУЛЬТУРА Культурно-массовые мероприятия Новостная лента

В Братском районе прошел Детский конкурс вокального творчества «Домисолька»

В Братском районе прошел Детский конкурс вокального творчества «Домисолька»

Более 40 исполнителей из 11 сельских поселений Братского района в возрасте от 6 до 14 лет приняли участие в детском конкурсе вокального творчества «Домисолька», который прошел культурно-досуговом центре Покосное.

Вокальный конкурс «Домисолька» — прекрасная возможность талантливым ребятам Братского района продемонстрировать свои вокальные способности. Сияющие глаза, звонкие голоса юных конкурсантов наполнили уютный зал дома культуры волшебной аурой праздника. Ребята выступали сольно и в ансамблях. Среди конкурсантов были как опытные исполнители – неоднократные участники, призеры и победители конкурса, так и новички. И надо отметить, что дебютантам удалось справиться с волнением и хорошо выступить. Зрители очень тепло встречали каждого исполнителя. Выступления были самыми разнообразными, участники пели о России, о дружбе и счастье, о  человеческих и семейных ценностях, также прозвучало и серьезное произведение из репертуара Виктора Цоя. Самодеятельные хоры и ансамбли представили много замечательных песен, различных по жанру и содержанию, как всем известных, на которых воспитано не одно поколение, так и современных. Все номера были яркими, запоминающимися и интересными.

Жюри оценивало выступления детей, ориентируясь на исполнительское мастерство и сценическую культуру. Выбрать победителей из большого многообразия детских талантов было сложно, все конкурсанты выступили очень достойно, решением жюри места распределены следующим образом:

Номинация «Солисты»:

Возрастная категория 6-8 лет:

1 место – Калаушкина Елизавета (Калтук)

3 место – Груздева Екатерина (Калтук)

Возрастная категория 9-11 лет:

1 место – Одинцов Артем (Вихоревка)

2 место – Гармаш Алиса (Покосное)

3 место – Канюк Константин (Прибойный)

Возрастная категория 12-14 лет:

1 место – Мякишев Константин (Покосное)

2 место – Машкина Дарья (Вихоревка)

3 место – Довыденко Елена (Илир)

Номинация «Ансамбли»:

1 место – Фольклорный коллектив «Задоринка» (Вихоревка)

2 место – Вокальный ансамбль «Калинушки» (Харанжино)

3 место – Ансамбль «Мираж» (Кобляково)

Похожие записи

Вторая региональная садоводческая конференция пройдет в онлайн формате

Пресс-служба

Новые книги для новой библиотеки

22 ноября в рамках проведения мероприятий ко Дню Матери, мэр Братского района Алексей Баловнев провёл торжественный приём, где чествовали многодетные семьи района