Новостная лента

В Братском районе проходит летняя оздоровительная кампания

Более 800 детей Братского района посетили оздоровительные лагеря дневного пребывания, которые работали с 1 по 22 июня на базе 26 образовательных учреждений. В число отдыхающих ребят входили дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации, с ограниченными возможностями здоровья, из малообеспеченных, неблагополучных и многодетных семей, а также дети, состоящие на профилактических учетах.

Основная задача летней оздоровительной кампании – укрепление физического и психического здоровья детей, их полноценное всестороннее развитие. Поэтому в каждом лагере дневного пребывания воспитательная работа была организована в соответствии с программами и планами, разработанными педагогами в тесном взаимодействии с учреждениями культуры, здравоохранения, спорта, ОГИБДД. При этом учитывались интересы, возрастные и психологические особенности детей и подростков, состояние их здоровья.

А с 11 по 31 июля на базе спортивно-оздоровительного комплекса «Чемпион» будет организован отдых для 105 детей из поселений Братского района. Предусмотрен круглосуточный режим работы и пятиразовое питание.

Похожие записи

«Сибирская лира- 2019»

Информация для жителей Братского района о правах потребителей в сфере финансовых услуг

Прямые выплаты. Документы, необходимые для получения пособий