Информация КУЛЬТУРА Новостная лента

В Братском районе пройдет районный этап областного фестиваля «Байкальская звезда»

В Акценте г. Вихоревка 11 февраля в 12.00. пройдет районный отборочный этап областного фестиваля детского и юношеского творчества «Байкальская звезда». Вниманию зрителей будут представлены номера художественного творчества по номинациям: изобразительное искусство, декоративно-прикладное искусство, фотография, компьютерная живопись (графика), художественное слово, фольклор – устный и музыкальный, хореография, музыкальное творчество и цирковые номера.

Победители отборочных этапов примут участие в зональном туре, который пройдет в Братске в марте 2023 года. Заключительный тур состоится в форме гала-концерта в Иркутске 1 июня в День защиты детей.

Областной фестиваль для одаренных детей, оставшихся без попечения родителей, детей-сирот и детей-инвалидов «Байкальская звезда» проводится в Иркутской области с 1997 года. Основными задачами фестиваля являются поддержка талантливых детей, содействие их социальному становлению, творческому развитию, привлечение внимания общественности к проблемам детей, нуждающихся в особом внимании со стороны государства.