Новостная лента

В Братском районе продолжается реализация программы «Доступное жилье»

В Братском районе продолжается реализация программы «Доступное жилье»

В администрации Братского района состоялось очередное подписание соглашений на получение компенсаций по программе «Доступное жилье». Подпись под документами поставили собственники аварийного жилья и мэр района Александр Дубровин. Полученные суммы соответствует рыночной стоимости, а сами ветхие дома или квартиры подлежат изъятию.

Напомним, в программе по переселению граждан из жилищного фонда, признанного аварийным до 1 января 2017 года, могут участвовать граждане проживающие, как в муниципальном, так и в частном жилье. Так, в 2020 году соглашения на получение денежного возмещения в Братском районе подписали собственники 9 жилых помещений из Кобляково, Турмы, Покосного и Кежемского.

Также в рамках программы «Доступное жилье» на 2019-2024 годы гражданам, проживающим в аварийном жилье, предоставляются новые квартиры. При этом действуют правила о равнозначности и равноценности жилых помещений. Это означает, что новые квартиры должны быть благоустроенными применительно к местным условиям и находиться в том же районе или населенном пункте.

В текущем году в Братском районе по программе построено 5 муниципальных квартир в Покосном и Кежемском. Ключи от нового жилья будут вручены до конца этого года.

Похожие записи

В Братском районе прошла экологическая акция #Скажи_мусору_НЕТ!

Мельникова

Прогноз погоды на 30 октября 2023г

ЕДДС

Итоги первого этапа проекта «Турдесант» подвели в администрации Братского района

Мельникова