Новостная лента

В Братском районе продолжается реализация Концепции развития непрерывного агробизнес-образования в Иркутской области

Распоряжением министерства образования Иркутской области статус пилотных площадок в реализации концепции Агробизнес-образования на территории Иркутской области получили Кежемская, Тарминская, Илирская №2, Кобинская и Кардойская школы.

Братский район участвует в этой программе с 2020 года. Так Александровская школа является региональной инновационной площадкой по теме «Живи, село!», Ключи-Булакская школа стала региональной инновационной площадкой по теме «С поля до прилавка». Дом детского творчества города Вихоревки в 2021 году получил статус региональной инновационной площадки по теме «Братская Земля – Родина моя».

Педагоги этих организаций принимают активное участие в мероприятиях, как на муниципальном, так на региональном и федеральном уровнях с представлением и обобщением опыта работы. Обучающиеся же показывают свои умения и навыки в различных конкурсах, смотрах и фестивалях.

-На протяжении 3-х лет эти образовательные учреждения мы всячески поддерживали – любыми силами обновляли материальную базу, помогали в участии в программах и даже приглашали специалистов из министерства сельского хозяйства области. И как только узнали, что количество школ в программе Агробизнес-образования будет увеличено, мы были готовы и подали заявки одними из первых. Спасибо губернатору Игорю Ивановичу Кобзеву за предоставленную возможность! – рассказал мэр Братского района Александр Дубровин.

Похожие записи

Детская школа искусств Братского района стала победителем в конкурсе на предоставление субсидий из областного бюджета

Пресс-служба

В Иркутской области введен особый противопожарный режим

Пресс-служба

Начался капитальный ремонт спортивного зала Турманской школы

Пресс-служба